фотограф беременности  Екатерина Никитина
 +7 961 371 3425
 

Что надеть на семейную новогоднюю фотосессию?

Каждый год с октября по февраль я провожу новогодние фотосессии для детей с родителями и для беременных девушек. 

 

Что же надеть на новогоднюю фотосессию?  Это один из самых важных вопросов перед съемкой. Чтобы фотографии получились  стильные и атмосферные, хочу вам рассказать несколько "секретов" подготовки к новогодней фотосессии.

Самый главный секрет - для создания красивой фотографии необходимо, чтобы одежда сочеталась с окружающим интерьером! Поэтому отталкиваемся от места съемки и подбираем одежду под него. Либо наоборот, интерьер подбираем под тот образ, в котором вы собираетесь фотографироваться.

Итак, поговорим про новогодние фотосессии в студии. 

Новый год - это волшебный праздник! Поэтому блестящие, яркие наряды - золотые и серебряные - будут всегда актуальны! 

Что учитывать при выборе одежды для новогодней фотосессии

 

При выборе одежды нужно учитывать, что студии бывают светлые и темные, с простым "домашним" интерьером или нарядным "дворцовым". Также они могут сочетаться между собой. 

В любую светлую студию лучше подбирать одежду светлых тонов!!! Так как темные тона, особенно черный, смотрятся очень контрастно и детали интерьера  могут "потеряться" на фото. Даже в темных залах я не рекомендую выбирать для вашего образа черный цвет! Его и так много в повседневной жизни - для фото можно использовать что-то более светлое и радостное!

В темные залы подойдут более глубокие и насыщенные тона - оттенки красного, зеленого, синего. Много белого использовать в такой студии также нежелательно.

Далее выбираем цвет, который будет акцентом - смотрим на новогодний декор - какая елочка и цвет украшений на ней - этот цвет и нужно выбрать основным в своем образе! Например, в светлом зале белая елка с нежными голубыми шарами, значит  голубой - ваш цвет в этом зале! Его можно дополнить нейтральными белым, серым, молочным, бежевым. И стильный образ готов.

Если украшения на ёлке нежно розовые, выбираем основным розовый.

При этом дополнительные цвета могут остаться тоже самые - белый, серый, молочный, бежевый.

Классическое новогоднее сочетание это красный-зеленый-золотой.

Используя эти оттенки в своей одежде вы всегда получите яркие снимки.  Но для того, чтобы образ получился действительно стильным, в качестве основного используйте всегда только один из них! Вот для примера подборки с оттенками красного. Как видите, они прекрасно сочетаются с синим, серым и коричневым!

Классические новогодние образы

  • Уютные теплые свитера крупной вязки, бабушкины свитера с снежинками, пушистые носочки, шапочки и шарфы... Эти милые вещи создадут очень домашнюю и комфортную атмосферу на съемке. Они всегда будут актуальны и есть в гардеробе у всех! 
  • Прихватите в качестве аксессуаров  плед, чашки, какао маршмелоу, coca-cola с трубочками и печеньки.
  • Ну и хит среди всех новогодних образов - это пижамы!!! Яркие, новогодние, милые и уютные - то, что нужно для теплой и уютной семейной фотосессии в студии. Очень рекомендую, особенно для студий с кроватью.

Надеюсь, этот пост поможет вам подготовиться к новогодней фотосессии и подобрать  стильные образы. 
Если остались вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь Вам.