фотограф беременности  Екатерина Никитина
 +7 961 371 3425
 

Как найти хорошего фотографа в Санкт-Петербурге?

КАК  НАЙТИ ХОРОШЕГО ФОТОГРАФА?

Оказывается это совсем не просто, найти хорошего фотографа.

За последние несколько дней, я только и слышу истории от клиентов, как они неудачно сходили на фотосессию. Какие кадры им отдали после съемок. А одна девушка чуть не расплакалась, когда рассказывала. Оказывается на их фотосессию фотограф опоздал на 30 мин, а потом вовсе пропал с фотографиями!
⠀ 
Сегодня хочу поделиться с Вами полезными советами, как нужно выбирать фотографа. 
В прошлом году я сама обожглась на этой теме... 
Попался фотограф "рукожоп" и все мои старания: прическа, студия, дорогие наряды и потраченное время на ветер? Ах как было обидно!

⠀ 
Где же искать фотографа?
❄Рекомендации друзей и знакомых;
❄Социальные сети (инстаграм, ВК);
❄Поисковые системы (yandex , google).
⠀ 
Основные критерии при выборе фотографа на фотосессию:
⠀ ✨Наличие сайта.
Специалист, не имеющий личного сайта, вызывает подозрение – возможно, он не уверенно владеет профессией и до создание своего сайта пока не дошли руки. Также у него могут отсутствовать качественные работы, которые достойны того, чтобы их поместить в портфолио.
⠀ ✨Стиль работы.
Какие ракурсы, как именно происходит съемка (посмотрите в инстаграме бэкстэйджи), каким образом обрабатывает снимки. Срок обработки всегда уточняйте. Чтобы Вам новогодние фото не в марте отдали?.
⠀ ✨Отзывы.
Прочтите все отзывы, причем не только в соц.сетях. Еще наберите в интернете этот запрос. Возможно Ваш фотограф находится в черном списке.
⠀ ✨Цена.
Качественные снимки не могут стоить дешево и высокая стоимость услуг не гарантирует 100% их качество. Пользуясь услугами фотографа, вы платите не за то, чтобы он провел в вашем обществе пару часов, нажимая при этом на кнопку фотоаппарата. Вы платите за качественный авторский продукт.
⠀ 
Если, просматривая работы фотографа, у вас возникают положительные эмоции – это тот самый профессионал, который вам нужен.
⠀ 
Удачных всем снимков и хорошего новогоднего настроения ?